• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российские боевики убили украинского воина на Донбассе

В течение минувших суток, 19 августа, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, девять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате вражеских обстрелов погиб украинский военный.

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утреннем отчете штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

Как отмечается, в направлении Новоалександровки российские наемники вели огонь из стрелкового оружия, а у Крымского — из минометов 120-го калибра. Недалеко от Нью-Йорка боевики применили станковые противотанковые гранатометы.

"Вблизи Невельского и Новозвановки оккупанты применяли станковые противотанковые гранатометы и стрелковое оружие. В районе населенного пункта Красногоровка вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. У Южного наемники обстреливали украинские позиции из ручных противотанковых гранатометов", — сообщили в штабе.

В очередной раз на Луганщине был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа "Орлан-10", а в Донецкой области — БПЛА типа "квадрокоптер" с пересечением линии разграничения.

В результате обстрелов противника один военный получил огнестрельное ранение, несовместимое с жизнью.

В штабе утверждают, что на обстрел со стороны оккупантов украинские военные открывали ответный огонь.

По состоянию на утро 20 августа нарушений режима прекращения огня на Донбассе не зафиксировано.

Напомним, в течение 18 августа боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, три раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua