• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российский снайпер убил украинского военного на Донбассе

Реклама на dsnews.ua

За последние сутки, 2 февраля, боевики террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" восемь раз нарушили режим тишины на Донбассе, в результате выстрела снайпера погиб украинский военнослужащий

Об этом говорится в утреннем возведении штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", вблизи Южного, вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из минометов 120-го калибра, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Неподалеку населенного пункта Шумы российско-оккупационные войска вели в сторону украинских позиций прицельный снайперский огонь. В результате выстрела снайпера получил тяжелое ранение военнослужащий Вооруженных Сил Украины. Защитнику была оказана медицинская помощь, но, к сожалению, спасти его не удалось", — сообщили в штабе.

Также сообщается, что близ Крымского оккупанты открывали огонь из подствольного гранатомета, а вблизи населенного пункта Зайцево — из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", недалеко от Павлополя, оккупанты вели прицельный огонь из автоматического станкового и станковой противотанкового гранатометов, а неподалеку Водяного, что на Приазовье — защитники заметили работу вражеского снайпера. Неподалеку Авдеевки был зафиксирован пролет БПЛА противника с пересечением линии разграничения, который сбросил два выстрела ВОГ-17 недалеко от позиций Объединенных сил. Умелыми действиями наших воинов, беспилотник врага был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы".

С начала текущих суток, 3 февраля, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, 1 февраля боевики террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" пять раз нарушили режим тишины в Донбассе, применив против украинских военных гранатометы и стрелковое оружие.

    Реклама на dsnews.ua