• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия пообещала допустить к Грибу украинского консула

Реклама на dsnews.ua
Украинский консул сегодня должен посетить Павла Гриба, который находится в Краснодарском СИЗО

Об этом в эфире "112 Украина" сообщил отец пропавшего, Игорь Гриб, передает "ДС".

"Больше двух-трех недель уже прошло, а консулов так и не пускали на встречу с Павлом, несмотря на межгосударственные договоренности. Сегодня вроде бы российская сторона обещала допустить к Павлу наших консулов. Я ожидаю информации из России", - рассказал отец Павла Гриба.

Также Игорь Гриб отметил, что нет пока никаких подробностей относительно состояния здоровья Павла.

"Мы ничего не знаем о его состоянии. В пятницу, как нам известно, вывозили в какое-то медучреждение, что там ему делали, мы не знаем, к сожалению", - прокомментировал мужчина.

На вопрос о том, в чем сейчас подозревают Павла, Игорь Гриб ответил: "С адвокатом тоже общался, он тоже не знает сути предъявленных обвинений. Относительно того, что может грозить сыну, - это Статья 205, часть 1 УК РФ (теракт), 12 -15 лет по этой статье могут давать. Зная сына, - таких оснований нет, это все сфабриковано, подстроено определенными спецслужбами РФ. Сейчас наша задача - быстрее всего добиться его возвращения в Украину".

Также Игорь Гриб не исключил варианта того, что его сын "может быть предметом обмена между Украиной и Россией".

Как сообщала "ДС", 24 августа в Беларуси пропал сын украинского офицера Игоря Гриба 19-летний Павел. Он поехал в Гомель на встречу с девушкой из России, с которой познакомился в социальной сети.

    Реклама на dsnews.ua