• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россия согласилась участвовать в Евровидении, которое пройдет в Киеве

Реклама на dsnews.ua
Российская Федерация официально подтвердила Европейскому вещательному союзу намерения принять участие в песенном конкурсе Евровидение-2017, которое состоится в столице Украины

Об этом сообщил и.о. гендиректора Национальной телерадиокомпании Украины Александр Харебин, передает "ДС" со ссылкой на ZIK.

"Россия подтвердила участие в Евровидении 2017 года. Кроме того, никаких отдельных вопросов к нам или по поводу обеспечения каких-либо мероприятий в рамках Евровидения не поступало", - сообщил он.

При этом Харебин уточнил, что Россия не контактирует с украинской стороной по поводу песенного конкурса, а свое намерение участвовать сообщила Европейскому вещательному союзу. По его словам, кто представит Россию на Евровидении-2017 будет известно в феврале.

"И когда они на конкурсе или административно определят человека или группу людей, которые приедут на конкурс Евровидение в Украине, мы от них это услышим. Думаю, мы это произойдет в феврале следующего года", - сказал Харебин.

Как сообщала "ДС", власти Киева заявили, что песенный конкурс Евровидение-2017 пройдет в столице Украины при любых обстоятельствах. "Матч" состоится при любой погоде... Киев готов к принятию песенного конкурса", - сообщил замглавы КГГА Алексей Резников.

    Реклама на dsnews.ua