• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россияне в соцсетях "обезглавили" киевскую Родину-мать

Реклама на dsnews.ua
Диванная бригада "Українського наступу" совершила рейд вражескими тылами

Пользователи российской социальной сети "Одноклассники" повелись на фейк о том, что "бандеровцы" якобы обезглавили памятник Родина-мать в Киеве, передает "ДС" со ссылкой на сообщение'Українського наступу" в Facebook.

"Доблестная 1-я низкомобильная диванная бригада Наступа совершила рейд вражескими тылами Одноклассников. Предметом вброса послужила фотография 1980 года, на которой запечатлён процесс постройки известного памятника Киева - Родины-Матери. Был добавлен необходимый текст, и пикча разошлась по ОК-пабликам", - сказано в сообщении.

На картинке, которую распространяли россияне, был памятник без головы и подпись: "Доскакались? Обезумевшие в своей руссофобии укронацисты продолжают бороться с памятниками. На этот раз был варварски снесен монумент "Родина-мать" в столице бандеровской хунты - в Киеве".

Читайте также:

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что блогеры обнаружили поддельный переносной зенитно-ракетный комплекс "Стингер" на кадрах видеосъемки, которую показали боевики "ЛНР" и о которой растрезвонили некоторые известные российские СМИ.

    Реклама на dsnews.ua