• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Российские военные в "Битве экстрасенсов": Нацсовет принял важное решение по СТБ

Реклама на dsnews.ua
Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания не применял санкций к СТБ, в эфире которого в январе этого года боевики поучаствовали в "Битве экстрасенсов"

Об этом сообщил член Нацсовета по телерадиовещанию Сергей Костинский, передает "ДС" со ссылкой на его Facebook.

"По результатам плановой проверки и внеплановой проверки СТБ по резонансной передаче "Битва екстрансенсив" принято решение "принять к сведению", - написал Костинский.

Он пояснил, что Нацсовет не нашел на форме с камуфляжной окраской военные знаки различия, с помощью которых этих участников можно было бы идентифицировать как сотрудников органов или военнослужащих государства-агрессора или любой другой страны.

Костинский отметил, что сюжет передачи непосредственно или косвенно не связан с деятельностью органов государства-агрессора, советских органов безопасности.

По его данным, в скандальном выпуске популярного шоу ни непосредственно, ни косвенно не отрицается и не ставится под сомнение территориальная целостность Украины, не оправдывается и не подается в положительном свете оккупация территории нашего государства.

Как сообщала "ДС", в одном из выпусков шоу "Битва экстрасенсов", который был показан на телеканале СТБ 15 января, принял участие боевик, который воевал на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua