Российский блогер опроверг мифы Кремля о пустых магазинах в Украине (ФОТО)

Известный блогер из России Илья Варламов, несмотря на запрет въезда, побывал в Киеве и опроверг фейк росСМИ о проблемах с продуктами в Украине

Свой репортаж он опубликовал на сайте varlamov.ru, передает "ДС".

Он, в частности, побывал в одном из супермаркетов сети "Сильпо" в Киеве, сопроводив свой поход в магазин изрядной долей сарказма.

"Недавно мне удалось попасть на территорию бывшего братского государства. Большого мужества стоило подготовить себя к тому, что придется отбирать хлеб у несчастных голубей, но внезапно оказалось, что в Киеве всё ещё работают магазины. И даже не только в Киеве. И в них есть не только хлеб и сало", - отметил блогер.

"Итак, магазин "Сiльпо". Типичный городской супермаркет среднего размера. 236 магазинов в 55 городах страны. В том числе, например, в Бахмуте - это бывший Артёмовск Донецкой области. Доблестные ополченцы в 2014 году пытались спасти Артемовск от Хунты, но вынуждены были его оставить, поэтому "Сiльпо" там по-прежнему работает. Крым сумели спасти, поэтому на полуострове магазины сети закрылись", - пишет он.

"Ой, запрещеночка! Отдел хамонов. Как живые! Как будто не знают, что в России они давным-давно попали под контрсанкции, как агенты коварного Запада. Ну ничего, хотя бы Крым успели спасти от их тлетворного аромата. А тут они нагло продаются целиком и внарезку - бульдозера на них нет", - пишет Варламов.

"С упавшим сердцем я вышел из супермаркета в холодный киевский вечер. Бездуховность и потребительство, свидетелями которых я стал, навевали мрачные мысли. Кажется, бывших братьев нам уже не спасти. Не нужны им наши колонны белых трейлеров МЧС с гуманитарными консервами: они продали свои души, растоптав наши лучшие намерения помочь и поддержать в трудную минуту. Ну и ладно, зато хотя бы Донецк, Луганск и Крым мы сумели спасти", - констатирует российский блогер.

Напомним, еще весной этого года российские СМИ активно разгоняли фейк об Украине, суть которого состоит в том, что голодные люди на улице якобы отбирают хлеб у голубей.