• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Российский блоггер Лебедев осерчал на "Укрпочту": не доставила открытки в оккупированный Крым

Реклама на dsnews.ua
Российский дизайнер и блоггер Артемий Лебедев пожаловался на компанию "Укрпочта", которая не доставила в оккупированный Крым "поздравительные" открытки к 23 февраля

Об этом Facebook сообщил генеральный директор "Укрпошты" Игорь Смелянский, передает "ДС".

"Тут Артемий Лебедев жалуется, что "Укрпошта" не доставила открытки к 23 февраля в Крым с адресами СССР, Россия, Украина. 1) СССР уже нет, хотя кое-кто в России думает не так. 2) Крым мы Россией не считаем и поэтому с "адресом Россия" не доставляем 3) С адресом Украина с удовольствием бы доставили, но уже Почта России берет туда только с международной маркой, а мы (смотрите пункт 2) не считаем Крым территорией другого государства", - написал он в соцсети.

Сам Лебедев со сообщил в Livejournal, что отправил в оккупированный Севастополь открытки российскому блогеру Борису Рожину из Москвы, Тирасполя и Одессы. Он указал в адресе в качестве страны СССР, Украину и Россию.

"Москва доставила открытки во все три страны. Приднестровье (с молдавским фильтром и марками с комбригом Котовским) доставило в СССР и Россию. Украина не доставила ничего и никуда", - написал Лебедев по итогам эксперимента.

    Реклама на dsnews.ua