• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Кролик" с флагом Украины на концерте ко Дню Независимости возмутил соцсети: СМИ рассказали об артисте

Реклама на dsnews.ua

На праздничном концерте ко Дню Независимости Украины заметили парня в костюме кролика, который выступал в составе группы музыканта и актера Андрея Данилко (в сценическом образе "Верки Сердючки") и держал в руках украинский флаг. Им оказался молодой исполнитель, 17-летний Дмитрий Волканов

Об этом говорится в материале издания Обозреватель, передает "ДС".

Так, многих украинцев возмутило то, что среди 18 выступивших звезд, которые спели попурри "Песенная история современной Украины" из 42 популярных украинских треков, были и те, кто ранее гастролировал по России. Также предметом для обсуждения стал один из героев постановки – парень в костюме кролика с флагом Украины в руках, которым, по данным журналистов, и оказался Волканов.

Именно он вызвал негодование в сети – пользователи назвали его "клоуном", осудили организаторов концерта и отметили, что в целом постановка с украинскими артистами напомнила "цирк". Также, по мнению многих украинцев, демонстрировать торжественную и веселую обстановку на День Независимости Украины в то время, когда в стране идет война – недопустимо, а "кролик" с флагом – насмешка над национальным праздником.

"Обозреватель" уточняет, что Волканов известен публике как участник и финалист девятого сезона талант-шоу "Х-Фактор" (2018 год).

Сообщается, что Волканов участвовал в проекте в команде Андрея Данилко и был его "главным любимчиком" на шоу. Парень занял второе место, уступив победу дуэту ZBSband. Тогда 15-летний певец был очень расстроен результатом финала, а его наставник Андрей Данилко пообещал помогать Волканову строить карьеру и сдержал слово. Сейчас Дмитрий является артистом Serduchka band.

Журналисты отмечают, что во время выступления Верки Сердючки Дмитрий Волканов и засветился. Он ехал на крыше импровизированного вагона метро на Софийской площади, держал украинский флаг, в то время как Сердючка исполняла трек группы "Океан Ельзы" "Там де нас нема".

По словам источника издания, в оргкомитете праздничного концерта ко Дню Независимости Украины, никакого символизма в появлении парня-"кролика" с флагом не было, это просто часть постановки номера – ведь Андрей Данилко часто выступает с яркой подтанцовкой.

Сам Дмитрий Волканов также поделился снимками из Софийской площади, где проходили торжественные мероприятия, на личной странице в Instagram.

Журналисты отмечают, некоторые пользователи сети остро отреагировали на выступление Верки Сердючки в торжественном номере с украинскими звездами. В Facebook возмутились, что организаторы пригласили на праздник звезд с "сомнительным талантом".

"Мне не нравится мысль о двух Украинах. Просто зайцы сих пор не поняли, что с них еще шкурки не содрали, благодаря серьезным дядям и тетям, которые вчера шли по Крещатику. И да. Вы видели кого-то живого, кому это понравилось?" – отметили в сети.

"Наш уютный ФБ-пузырь окончательно осознал всю глубину пропасти между вкусами "пузыря" и вкусами (президента Украины Владимира Зеленского — "ДС") Зеленского. Мы хотим, чтобы этот человек перестал слушать (российского исполнмителя Григория Лепса — "ДС") Лепса и (украинского рэп-исполнителя — "ДС") Потапа? Вы хотите, чтобы он не приглашал Сердючку с зайчиками и (украинскую певицу — "ДС") Олю Полякову с полным декольте на государственный праздник? Так он искренне не понимает, как может быть праздник без дискотеки", – добавили другие.

Попурри на День Независимости Украины: видео
Дмитрий Волканов в шоу "Х-Фактор"

Напомним, что в День Независимости, 24 августа, на Софийской площади в Киеве украинские артисты исполнили яркое попурри из самых популярных хитов независимой Украины. Шоу Made in Ukraine объединило 42 легендарных трека, которые исполнили 18 артистов. В попурри песню "Там, де нас нема" группы "Океан Ельзи" спела Верка Сердючка вместе с хором, а трек "Вахтерам" группы "Бумбокс" исполнил коллектив "Время и Стекло". Позже представители групп "Бумбокс" и "Океан Эльзы" заявили, что не позволяли использовать свои песни.

Народный депутат от "Слуги народа" и юрист по профессии Александр Качура заявил, что артисты исполняли песни друг друга в праздничном попурри из патриотических мотивов, а не для зарабатывания денег. Нарушения закона Качура здесь не увидел.

Другого мнения известный продюсер Владимир Бебешко. Он объяснил, что использование песни без разрешения ее автора – это таки нарушение закона. Бебешко считает, если, к примеру, "Океан Ельзи" подаст в суд на Верку Сердючку, которая исполнила песню группы "Там, де нас нема", то группа его выиграет.

Вместе с тем лидер музыкальной группы "СКАЙ" Олег Собчук написал в Facebook, что не намерен судиться из-за использования песни группы "Тебе це може вбити" ко Дню независимости без его разрешения.

    Реклама на dsnews.ua