• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Разведчик "ЛДНР" попал в руки СБУ и рассказал о произволе российских офицеров по отношению к боевикам (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Контрразведчики Службы безопасности Украины задержали в Донецкой области разведчика террористических организаций "ЛДНР", который дал показания причастности РФ к военной агрессии на Донбассе

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ, передает "ДС".

"Оперативники спецслужбы установили, что житель региона в 2016 году присоединился к незаконным вооруженным формированиям, в частности к разведподразделениям НВФ, который участвует в боевых действиях неподалеку Докучаевска, Авдеевки, Луганска и поселка Стила. Сейчас задержанный, в рамках уголовного производства, сотрудничает со следствием и дает свидетельство о деятельности террористической организации, а также причастности РФ к оккупации отдельных районов Донецкой и Луганской областей", — говорится в сообщении.

Террорист сообщил о многочисленных случаях обстрелов боевиками населенных пунктов и позиций украинских военных для освещения в российских СМИ как будто провокаций со стороны ВС Украины. Также он рассказал о произволе российских кадровых офицеров по отношению к боевикам из числа местного населения.

Террористу сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

    Реклама на dsnews.ua