• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Спасатели разыскали 12-летнего мальчика, потерявшегося в Карпатах

В Ивано-Франковской области после нескольких часов поиска нашли 12-летнего мальчика, потерявшегося во время схода с горы Хомяк

Гора Хомяк
Гора Хомяк
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении ГСЧС в Facebook, передает "ДС".

"5 ноября в 15:30 в оперативно-координационный центр ГУ ГСЧС в Ивано-Франковской области поступило сообщение о том, что во время схода с горы Хомяк, вблизи села Татаров Ворохтянской ТГ, отстал от родителей 12-летний мальчик, который с семьей приехал на отдых в деревню Микуличин из Мариуполя.

Около 10:00 семья вышла на гору Хомяк по "красному маршруту" со стороны КПП урочища "Женец", вблизи с. Татаров. Около 14:00 мальчик побежал вперед и отбился от родителей", — говорится в сообщении.

Сообщается, что для проведения поисково-спасательных работ были привлечены спасатели поисково-спасательных отделений пгт. Ворохта и Яремче.

Также в ГСЧС указали, что около 16:55 мальчик дозвонился к спасателям, набрав номер экстренного вызова, и сообщил, что слева от него протекает ручей, а также сбросил координаты.

В 18.38 спасатели Ворохтянского поисково-спасательного отделения нашли заблудшего ребенка. Ее состояние удовлетворительное.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua