• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

С 12 мая в Киеве займутся отключением горячей воды

Реклама на dsnews.ua
С 12 мая в столице начнется отключение горячей воды

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Мы должны были начать тестирование сетей еще в начале апреля, сразу после завершения отопительного сезона. Однако, учитывая карантин и пребывание многих людей дома или на дистанционном режиме работы, город принял решение отсрочить их проведение. Учитывая первый этап ослабления карантина и необходимость полноценной технической подготовки сетей, мы начинаем процесс гидравлических испытаний", - сказал чиновник.

По его словам, такие меры - необходимая часть подготовки теплосетей к работе зимой.

Пантелеев добавил, что испытания будут проводить поэтапно в каждой зоне всех теплоисточников - в соответствии с утвержденным графиком. Предполагается, что на каждом отдельном участке гидравлические испытания продлятся около двух недель. На время испытаний подача горячей воды будет временно прекращаться.

"Мы понимаем, что отсутствие горячей воды - это дискомфорт и просим прощения у киевлян за это. Однако другого способа подготовки сетей централизованной системы теплоснабжения, которая работает в столице, нет. Просим с пониманием отнестись к этому шагу. Коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" и его работники максимально качественно и оперативно будут выполнять эти работы", - отметил замглавы КГГА.

    Реклама на dsnews.ua