• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

С 15 июня обсервацию нужно будет проходить не всем приезжим: Минздрав сделал уточнение

Реклама на dsnews.ua
Иностранцам и украинским гражданам, въезжающим в Украину после 15 июня, не нужно будет проходить обязательную 14-дневную обсервацию при условии, что они прибыли из стран, где количество активных случаев заболевания коронавирусом составляет менее 40 на 100 тыс. населения

Согласно этой инфографике, для иностранцев еще одним условием пересечения украинской границы будет наличие полиса страхования расходов, связанных с лечением COVID-19 и обсервацией.

Замминистра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко 10 июня указывал, что для возобновления авиасообщения с третьими странами в ЕС рассматривается такой же показатель заболеваемости - 40 активных случаев на 100 тыс. населения. По его словам, на тот момент этот показатель составлял для Украины 33.

За эти дни число активных случаев в Украине выросло с 14,78 тыс. до 15,32 тыс., а значит^ этот показатель ухудшился до 34,2.

Напомним, в Украине увеличилось количество регионов, которые не могут начать ослабление карантинных ограничений: по состоянию на 12 июня, не соответствуют требованиям Министерства здравоохранения Киев и еще девять областей.

    Реклама на dsnews.ua