• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

С обсервации в киевском отеле сбежали 60 человек

Полиция составила более 60 административных протоколов в отношении граждан, самовольно покинувших место обсервации в отеле "Казацкий" в Киеве
Полиция составила более 60 административных протоколов в отношении граждан, самовольно покинувших место обсервации в отеле "Казацкий". Фото: УНИАН
Полиция составила более 60 административных протоколов в отношении граждан, самовольно покинувших место обсервации в отеле "Казацкий". Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом в комментарии "Украинским новостям" сообщил директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко, информирует "ДС".

"Более 60 (лиц покинули отель)", - заявил Шеченко.

Других деталей он не сообщил.

Также Шевченко не уточнил, удалось ли вернуть самовольно покинувших место обсервации граждан.

При этом ранее министр внутренних дел Арсен Аваков в "Фейсбуке" заявил, что те, кто сбежал из автобусов и уклонился от обсервации на этот момент - уже получили административные протоколы или будут подвергнуты этой санкции.

"Все граждане установлены - санкция: штраф до 17 000 гривен. Если у кого-то из пассажиров рейса будет выявлен вирус - полиция примет решение о выдвижении обвинений в соответствии со ст.325 - вплоть до ареста и содержания под стражей до 3-х лет. Никаких игрушек и шуток.. у нас уже погибло от вируса 17 человек", - заявил он.

Также Аваков обратился к тем, кто находится сейчас на обсервации в киевских отелях.

"Завтра и послезавтра - по решению главного санитарного врача - у всех возьмут материалы на ПЦР тест. По факту результата теста - если поражения вирусом не выявлено - полиция развезет каждого по домам под жесткое обязательство с жесткой домашней изоляцией и контролем со стороны полиции и санврачей. Не повиновение - санкции ст. 325 КПК", - написал глава МВД.

Напомним, по состоянию на 10:00 1 апреля в Украине зафиксировано 669 случаев коронавируса. 17 из них закончились смертью, 10 пациентов выздоровели.

    Реклама на dsnews.ua