• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

С Шовковским, но без Гусева: стал известен новый тренерский штаб сборной Украины по футболу

Стал известен тренерский штаб сборной Украины в подготовке к матчам отбора к ЧМ-2022

Реклама на dsnews.ua

Официальное представление трнаслювалось на Yotube-канале Украинской ассоциации футбола, передает "ДС".

Помогать исполняющему обязанности главного тренера Александру Петракову будут пятеро специалистов — ассистент тренера Андрей Аненков, Александр Шовковский, тренер вратарей Вячеслав Кернозенко, Вячеслав Ружинцев и Андрей Башенный, которые будут заниматься физической подготовкой и реабилитацией игроков сборной Украины.

Не подтвердилась информация, что в тренерский штаб сборной Украины вошел Олег Гусев, с которым Петраков не вел переговоров. Также Петраков сообщил, что контракт с УАФ уже подписан, но отказался назвать сроки соглашения и финансовую составляющую, отметив, что это конфиденциальная информация.

Что касается будущей критики СМИ, то Петракова она мало волнует. "Я уже не молодой человек. Ранее занимался. Сейчас же критикуйте меня, хвалите меня, пишите обо мне. Меня это уже как-то сейчас не особенно волнует", — заявил Петраков.

В отборе к ЧМ-2022 сборная Украины уже 1 сентября будет играть с Казахстаном, а 4 сентября в Киеве с Францией.

Напомним, 18 августа исполком Украинской ассоциации футбола официально назначил Александра Петракова исполняющим обязанности главного тренера Национальной сборной Украины по футболу. Александр Петраков согласился работать со сборной, пока основной претендент на должность Сергей Ребров не оставит работу в команде "Аль-Айн" из ОАЭ.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua