• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

С учетом карантина: в Киеве разработали пешеходный маршрут по главным новогодним достопримечательностям

Реклама на dsnews.ua

В Киеве создали праздничный пешеходный маршрут по главным новогодним местам города, который будет соответствовать правилам карантина и не позволит создавать массового скопления людей

Об этом говорится в сообщении Управления туризма и промоций КГГА в Facebook, передает "ДС".

Согласно сообщению, разработанный маршрут не потребует перекрытия проезжей части улиц. Его длина в обе стороны составляет почти 8 км, а состоит он из 7 зон:

- Софийская площадь. Именно здесь, по традиции, расположится главная елка Украины высотой 31 м, оформленная в тематике "Волшебный лес"

- Арка Дружбы народов, возле которой будет ждать главная елка Киева, каток и 200 метров гирлянды "Звездное небо"

- Велосипедно-пешеходный мост

- Владимирская горка

- Аллея художников

- Андреевский спуск

- Контрактовая площадь

Новогодний пешеходный маршрут для прогулок в Киеве
Новогодний пешеходный маршрут для прогулок в Киеве

Как отмечается, на Подоле киевляне и гости столицы попадут в Петриковскую сказку, поскольку елка на Контрактовой будет украшена тарелками с традиционной росписью, яблоками и орехами.

Кроме того, в КГГА отметили, что согласно рекомендациям Минздрава, в этом году празднование будет проходить без фестивальных событий, больших сцен, концертов и фудкортов.

Напомним, с 19 декабря по 14 января на Софийской площади в Киеве будет работать интерактивная голограмма Святого Николая. Цифровой Николай откроет главную елку Украины и каждые десять минут будет поздравлять с праздниками малышей и всех остальных посетителей новогодней площади.

    Реклама на dsnews.ua