• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Саакашвили заявил, что протестующим под Радой подбросили гранаты

Реклама на dsnews.ua
Лидер "Руха нових сил" Михеил Саакашвили заявляет, что протестующим под Верховной Радой подбросили учебные гранаты

Об этом говорится в его видеообращении по поводу сноса палаточного городка под зданием парламента в субботу, передает "ДС".

"Я категорически осуждаю действия Порошенко, Авакова, Луценко и олигархата. Как обычно, они врут и обманывают. Подбросили в лучших ментовских традициях учебные гранаты, говорят о каком-то скоплении оружия. Когда все это время не было ни одного серьезного инцидента в этом лагере", - заявил Саакашвили.

Он также снова опроверг обвинения в договоренностях с Сергеем Курченко.

"Все разговоры опять Луценко про какие-то деньги Курченко... Не было никогда и нет никаких денег Курченко. Если бы у них были хоть какие-то факты, они бы меня не выбросили из страны, а судили в Украине", - сказал экс-президент Грузии.

Он подтвердил, что представители "Руху нових сил" покинули лагерь под Верховной Радой ранее, однако заявил, что политсила поддерживает требования митингующих.

Gepostet von Mikheil Saakashvili am Samstag, 3. März 2018

Как сообщала "ДС", утром 3 марта 2018 года снесли палаточный городок активистов у здания Верховной Рады в Киеве. Вследствие демонтажа пострадали по меньшей мере пятеро человек, около 50 активистов были задержаны.

По данным Нацполиции, следственные действия в палаточном городке под Радой проводились в рамках двух уголовных производств, одно из которых открыто по факту попытки захвата Международного центра культуры и искусств (Октябрьского дворца), а другое - по событиям 27 февраля 2018 года у стен ВР.

    Реклама на dsnews.ua