• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Садовый обратился к Шмыгалю с просьбой об ослаблении карантина во Львове

Реклама на dsnews.ua
Мэр Львова Андрей Садовый просит правительство ослабить карантин в городе

Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице Садового, передает "ДС".

"На выходных было совместное совещание с премьер-министром. Вместе с Максимом Козицким (главой Львовской облгосадминистрации - "ДС") убеждали главу правительства (Дениса Шмыгаля - "ДС") дать разрешение областной комиссии по чрезвычайным ситуациям на возобновление работы спортивных учреждений", - написал он.

Садовый считает необходимым возобновление работы всех областных маршрутов в режиме спецперевозок, поскольку, по его данным, почти 150 тысяч человек ежедневно приезжают во Львов из окрестных городов и сел.

"Уже третий месяц они вынуждены искать альтернативные (часто незаконные и опасные) способы, чтобы попасть в город. Также я считаю, что мы можем восстановить работу фитнес-центров", - уточнил мэр Львова.

По словам Садового, во Львове уже наработаны протоколы для работы спортивных учреждений в условиях карантина.

Садовый выразил надежду, что в правительстве услышат "и уже завтра (9 июня - "ДС") на заседании эти инициативы будут учтены".

Напомним, с 10 июня в Украине планируется следующий этап смягчения карантина, который, в частности, предусматривает открытие баз отдыха.

Ранее сообщалось, по состоянию на утро 8 июня в Украине официально подтверждено 27 462 случая инфицирования коронавирусом, число жертв достигло 797. Больше всего новых случаев выявлено в Киеве

Также сообщалось, что с 10 июня в Украине разрешат массовые культурные мероприятия, но только в тех регионах, которые будут к этому готовы.

Сегодня, 8 июня, президент Владимир Зеленский заявил, что запрет на проведение массовых мероприятий в Украине пока будет оставаться в силе.

    Реклама на dsnews.ua