• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Савченко отказалась подавать аппеляцию

Реклама на dsnews.ua
Летчица таким решением хочет показать отсутствие суда в России

Адвокаты украинского штурмана Надежды Савченко не будут оспаривать решение российского суда первой инстанции, каким бы оно ни было. Об этом заявил адвокат Савченко Илья Новиков, сообщает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

"Я получил четкие инструкции о том, что каким бы ни был приговор, защита апелляционную жалобу подавать не будет по многим причинам", - сказал Новиков в среду после заседания Донецкого горсуда России.

По его словам, на этом настаивает сама Надежда Савченко.

"Для нее главная причина - моральная: не нужно своими действиями создавать у людей впечатление, что в России есть суд. Суда в России нет, ни первой инстанции, ни второй, ни десятой. А значит, не нужно давать основания полагать, что суд есть. Никакого другого шанса у российского правосудия не будет. Первая инстанция - последний шанс. С вынесением приговора процесс Надежды Савченко как судебный этап в России закончится", - отметил Илья Новиков.

Как сообщала "ДС", адвокат украинской летчици  Марк Фейгин заявил, что Надежду Савченко могут обменять на российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева. 

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua