• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

СБУ обнародовала переговоры главарей "ДНР" с Кремлем о переделе власти (ВИДЕО)

Главари "ДНР" обсуждали изменения во "властной структуре" с помощником президента РФ Владиславом Сурковым
СБУ обнародовала переговоры главарей "ДНР" с Владиславом Сурковым о переделе власти
СБУ обнародовала переговоры главарей "ДНР" с Владиславом Сурковым о переделе власти
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины, передает "ДС".

Отмечается, что 6 сентября этого года примерно в 18:30 официальный советник уже погибшего Александра Захарченко Александр Казаков позвонил Дмитрию Трапезникову, который в то время исполнял обязанности главы так называемой "ДНР". Как стало известно из разговора, они четко рассчитывают на решение "ситуации" Сурковым.

"Во время общения кремлевские "марионетки" ожидают вердикт после соответствующей экстренного совещания в Москве по окончательному утверждению в РФ будущего главы "ДНР" и состава "Совета Министров ДНР", - говорится в сообщении.

В тот же день около 21:00 между Трапезниковым и Денисом Пушилиним, который занимал должность председателя "Народного Совета ДНР", состоялась еще одна показательная беседа: "Товарищи" согласовывали свои действия совместно с "руководителем МГБ ДНР" Павленко о скорейшей нейтрализации Казакова (советника Захарченко) посредством лишения его свободы. По их информации, Казаков в собственных целях планировал героизировать "образ бывшего главаря "ДНР" и обеспечить сохранение власти так называемой "группы Захарченко".

Как сообщили в СБУ, в этой беседе Пушилин, в частности, выражает личную заинтересованность в немедленной необходимости устранения от занимаемой должности террориста Тимофеева (по прозвищу "Ташкент") путем увольнения с должности "вице-премьера - министра доходов и сборов ДНР" в рамках срочного распоряжения самого же Пушилина.

"Запись разговоров состоялась через неделю после смерти главаря террористической организации "ДНР" Захарченко. Она свидетельствует о полной зависимости так называемого "высшего руководства ДНР" от решений "куратора от Кремля" господина Суркова. Содержание переговоров указывает на существующий устойчивый конфликт между "вождями фейковой республики". Он доказывает намерения Пушилина и Трапезникова в любой способ избавиться влиятельных конкурентов "из команды Захарченко", в частности Казакова и Тимофеева, ("Ташкент") и завершить "местный государственный переворот", - отмечено в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua