• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ обнаружила тайник с "потерянным" на Донбассе оружием (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В зоне проведения операции Объединенных сил в одной из заброшенных школ был обнаружен тайник с оружием и боеприпасами, которые, по предварительным данным, числятся как потерянные в боях 2014-2015 годов

Об этом сегодня проинформировал пресс-центр Службы безопасности Украины, передает "ДС". 

"Тайник был оборудован в одном из поселков Новоайдарского района. Сотрудники СБУ, привлеченные к операции Объединенных сил, изъяли автомат Калашникова АК-74, два подствольных гранатомета, три гранаты Ф-1, семь гранат РГД-5, сорок выстрелов к ВОГ-25, 1220 патронов калибра 5.45 мм, глушитель к автомату Калашникова. Арсенал направлен на экспертизу," - указано в сообщении.

В ведомстве уточнили, что "в рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 413 Уголовного кодекса Украины (потеря военного имущества) продолжаются неотложные следственно-оперативные действия".

"В течение 2019 на территории Луганской и Донецкой областей СБУ изъяла из незаконного оборота почти пятьдесят тысяч единиц стрелкового оружия, боеприпасов, патронов и взрывных устройств, а также более 15 килограммов взрывчатки", - добавили в СБУ.

Напомним, 21 августа СБУ сообщила, что во время мероприятий, направленных на борьбу с незаконным оборотом средств поражения в одном из поселков Станично-Луганского района Луганской области был выявлен тайник с внушительным арсеналом боеприпасов.

    Реклама на dsnews.ua