• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

СБУ поймала одного из командиров "ЛНР": устроился на работу в Киеве (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

Служба безопасности Украины разоблачила в Киеве участника незаконных вооруженных формирований террористической организации "ЛНР", который участвовал в боевых действиях против сил АТО

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передает "ДС".

По ее данным, уроженец города Стаханов Луганской области в 2014 году присоединился к так называемой "народной милиции ЛНР".

"Главари назначили его заместителем командира одного из подразделений боевиков. Имея высшее инженерное образование, злоумышленник выполнял задачи по обеспечению ремонта бронетанковой и военной автомобильной техники террористических группировок", — говорится в сообщении.

Как отмечается, мужчина поселился в арендованном помещении в Киеве и устроился на работу в одну из коммерческих структур в сфере предоставления телекоммуникационных услуг, используя подставные документы.

Во время обыска по месту жительства у него обнаружили банковские карты, мобильные телефоны и компьютерную технику с доказательствами его участия в составе незаконных вооруженных формирований.

Сейчас фигуранту сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Проверяется информация относительно возможного несанкционированного вмешательства и использования фигурантом базы данных клиентов оператора телекоммуникационных услуг.

Напомним, 26 октября в Новоайдарском районе Луганщины контрразведчики СБУ задержали боевика "ЛНР", который находился в общегосударственном розыске.

    Реклама на dsnews.ua