• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

СБУ разоблачила в Киеве на взятке в $100 тыс. арбитражного управляющего

Реклама на dsnews.ua
СБУ задержала в Киеве арбитражного управляющего, который требовал от частного застройщика взятку в размере сто тысяч долларов

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передает "ДС".

Указано, что, согласно данным предварительного следствия, чиновник требовал данную сумму от застройщика за отказ от иска на отчуждение имущества и приостановки процесса ликвидации предприятия.

За эти деньги злоумышленник обещал не только отозвать свой иск, но и "решить" вопрос с судьей суда. Взятку злоумышленник согласился получать частями.

Уточняется, что задержали управляющего в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины в одном из ресторанов Киева после получения $10 000 взятки. Ранее правоохранители задокументировали факт получения злоумышленником транша в $5000.

Начато уголовное производство по ч. 4 ст. 368-4 (подкуп лица, которое предоставляет публичные услуги) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении.

Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств дела и возможной причастности судьи Хозяйственного суда в коррупционной схеме.

    Реклама на dsnews.ua