• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ заблокировала входы в киевский ТЦ "Гулливер"

Реклама на dsnews.ua
Сегодня утром сотрудники Службы безопасности Украины заблокировали все входы в киевский бизнес-центр "Гулливер"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Радио Вести".

Как отмечается, в результате действий силовиков, люди не могли попасть в здание. Юристы центра также вели переговоры с СБУ, чтобы включили лифты. Также служба безопасности изъяла сервер и пропуска у охраны.

По данным журналиста издания, не работают лифты и закрыты все двери. Невозможно подняться, охрана рассказала, что здание заблокировано на некоторое время. Также тут находятся представители СБУ и следственной группы.

Представитель следственной группы заверил, что это только один объект и за час проблема должна решиться. При этом люди не могут попасть на работу: часть их стоит внутри, а часть - на улице.

"Абсолютно непонятно, насколько это все затянется. Не знаю как обстоит ситуация с торговым центром, но возможно туда тоже нельзя пройти", - рассказала журналист.

В 9:15 удалось договориться о включении лифтов для сотрудников центра. Силовики разрешили включить их.

Спикер СБУ Елена Гитлянская сообщила , что в ТРЦ "Гулливер" проводятся следственные действия во исполнение решения суда, передают "Українські новини".

По ее словам, обыск связан с расследованием дела о хищении средств банка "Михайловский", а работа ТРЦ не блокируется.

Как сообщала "ДС", 14 ноября Шевченковский районный суд Киева арестовал имущественный комплекс ТРЦ "Гулливер" в связи с расследованием дела о хищениях в банке "Михайловский". Напомним, что Gulliver и банк "Михайловский" находятся в собственности Виктора Полищука.

    Реклама на dsnews.ua