• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

СБУ сорвала незаконный вывоз из Украины оборудования для военных кораблей (ФОТО)

Контрразведчики Службы безопасности Украины предупредили незаконную переправку за границу технологического оборудования двойного назначения. Под видом гражданской продукции иностранные заказчики планировали получить агрегаты для военных кораблей

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передает "ДС".

Как сообщается, сделку организовали представители местной коммерческой структуры, специализирующейся на проектировании и изготовлении судовых и промышленных вентиляционных систем. Контролируемые государством товары они пытались незаконно переправить в одну из стран Центральной Америки.

Для этого дельцы внесли в сопроводительную документацию недостоверные сведения о происхождении груза и сферу его дальнейшего использования.

Как отмечается, корабельное оборудование задержали на таможенном посту и направили на экспертизу. Решается вопрос об уведомлении о подозрении организаторам и участникам противоправной деятельности.

Напомним, ранее во Львове была разоблачена деятельность "ботоферм", которые использовались для кражи персональных данных работников СБУ.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua