• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ снова наведалась к представителям "Украинского выбора" Медведчука

Служба безопасности Украины 30 марта проводит обыски у граждан, которые являются или были причастны к общественной организации "Украинский выбор", связанной с пророссийским народным депутатом партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктором Медведчуком

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил народный депутат фракции ОПЗЖ Ренат Кузьмин на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Запугивание оппозиции и усиление давления на оппонентов власти в Украине идет полным ходом. После проведенных на прошлой неделе обысков в офисе "Украинского выбора" сегодня с самого утра сотрудники СБУ в нескольких областях Украины проводят обыски у граждан, некогда имевших отношение к этой общественной организации", — написал одиозный нардеп.

По его словам, людей, у которых происходят обыски, подозревают в "сепаратизме, терроризме и других преступлениях против основ национальной безопасности".

По состоянию на 11.30 комментариев СБУ по поводу обысков у сторонников Медведчука не поступало.

Как писала "ДС", 25 марта СБУ сообщила об обысках в рамках расследования дела о причастности представителей общественной организации "Украинский выбор" к аннексии Крыма Россией в 2014 году. По данным следствия, руководство и представители "Украинского выбора" принимали активное участие в организации и проведении незаконного референдума и незаконных выборов на временно оккупированной территории АР Крым и Севастополя.

Впоследствии стало известно, что трем представителям организации Медведчука сообщили о подозрении в государственной измене.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua