• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

СБУшники при задержании застрелили экс-участника АТО

Реклама на dsnews.ua
В СБУ заявили, что задержали в Харьковской области участников организованной группировки, застрелив при этом одного из них, который оказался бывшим бойцом АТО

Задержанные "терроризировали местных предпринимателей, прикрываясь Харьковской городской ассоциацией ветеранов антитеррористической операции", сообщает "ДС" со ссылкой на СБУ.

Там рассказали, что злоумышленники совершали нападения на строительные площадки, уничтожали и повреждали имущество, блокировали работы, а за прекращение всего этого якобы требовали от имени общественной ветеранской организации деньги "на благотворительность".

По информации СБУ, у одного из застройщиков злоумышленники требовали $30 тыс. за непрепятствование его законной хозяйственной деятельности.

Правоохранители задержали в Харькове двух "организаторов группировки" якобы при передаче последней части взятки в размере $20 тыс.

При этом, по версии СБУ, во время задержания один из злоумышленников пытался оказать вооруженное сопротивление, угрожая применить против правоохранителей боевую гранату.

"Против нападающего было с соблюдением требований законодательства применено табельное огнестрельное оружие. От полученного огнестрельного ранения он скончался в больнице. К сожалению, он оказался бывшим участником антитеррористической операции", - сказано в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua