• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Семья Азарова обзавелась дорогой землей в подмосковной Рублевке, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Семья беглого экс-премьер-министра Украины Николая Азаров владеет несколькими участками и особняками на элитной Рублёвке под Москвой

Об этом говорится в журналистском расследовании proekt.media, передает "ДС". 

Как сообщается, Азаров взял в бессрочную аренду у Российской Федерации почти 50 соток земли в селе Петрово-Дальнее. До конца 2014 года этим участком распоряжался "Оздоровительный комплекс Рублево-Успенский" Управления делами президента РФ.

Сколько Азаров платит за участок и платит ли вообще, неизвестно.

В данных Росреестра указано, что земля была выделена экс-премьеру на основании некоего официального "письма" от 16.01.2015 №РС-6с, но не указано, кто автор этого документа.

Сам же Азаров ранее признавался, что по указанию Владимира Путина ему якобы предоставили в России статус "политического беженца".

По данным расследователей, супруга Азарова в 2014 году приобрела участок площадью 15 соток с домом в 1,1 тысяч кв метров по соседству. Аналогичные по площади участок и дом в Петрово-Дальнем стоят около 370 млн рублей (порядка $5,4 млн).

В том же году владелицей 99 соток и дома в поселке Жуковка стала Лилия Азарова - невестка беглого экс-премьера, супруга сына Николая Азарова Алексея, который в Украине является фигурантом уголовного дела о получении взятки. Участок такой же площади с особняком в Жуковке сейчас продается за 1,2 млрд рублей (jrjkj $17,5 млн).

Напомним, ранее СМИ сообщили, что беглый экс-президент Украины Виктор Янукович, который заочно был приговорен к 13 годам тюрьмы по обвинению в госизмене и скрывается в России,

под Сочи.

    Реклама на dsnews.ua