• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сенцов о своем освобождении: Это подарок Зеленскому от Путина

Реклама на dsnews.ua

Бывший пленник Кремля, режиссер Олег Сенцов прокомментировал свое освобождение, назвав его подарком Владимиру Зеленскому от российского президента Владимира Путина

Соответствующее заявление он сделал в интервью журналистке Янине Соколовой, информирует "ДС".

"Я сказал "спасибо" Зеленскому первому, когда сошел "с небес на землю" и пожал ему руку. Действительно, я ему благодарен за это, он сделал это, "последнюю милю". Раньше это делали пять лет — и Порошенко, и активисты, рядовые граждане, европейские политики. Зеленский прошел "последнюю милю". И все понимают, что это делал Путин ему — дал этот подарок, чтобы его заманить. Это такая приманка, чтобы он пошел на большие переговоры, чего отдал. Это было понятно. Но я не буду молчать, я буду говорить, как оно, никто мне рот не закроет", — сказал Сенцов.

Он добавил, что имел две встречи с Зеленским, одна из которых — сразу после освобождения, возле самолета. Режиссер также утверждает, что не хочет встречаться с президентом, потому что "не сможет ничего ему донести".

Напомним, 7 сентября 2019 между Украиной и Россией состоялся обмен пленными по формуле "35 до 35". В частности, были освобожден украинцы Олег Сенцов и Александр Кольченко, которые провели в российской тюрьме более пяти лет.

    Реклама на dsnews.ua