• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сенцов на всю жизнь останется с инвалидностью, - врач

Реклама на dsnews.ua
Украинский режиссер Олег Сенцов останется человеком с инвалидностью на всю жизнь, даже если успешно выйдет из продолжительной голодовки

Об этом 9 октября в эфире "Радио Крым.Реалии" сообщил врач-анестезиолог университетской клиники "Хадасса" в Израиле Владимир Бродский, передает "ДС".

По его словам, судя по всему у Сенцова началась дегенерация клеток всего организма, из-за чего у него меняется цвет волос, появляются отеки на руках и животе.

"Такие отеки есть у Сенцова. Мы называем это хаосом в иммунной системе из-за нехватки витаминов и минералов. В конце этой фазы человек умирает. Но мы не имеем никакой объективной медицинской информации по поводу состояния Сенцова - судить можем только по фотографиям, его словам, а также словам сестры и адвоката. Мы видим, что голодающий вошел из второй фазы в третью - это фаза заключительная. Как он из нее выйдет, никто не знает. Планировать здесь ничего нельзя, это хаос во всей системе организма. Если он из нее выйдет и останется живым, он человек с инвалидностью на всю оставшуюся жизнь", - рассказал он.

Напомним, ранее заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Максименко заявил, что Сенцов все же прекратил голодовку и начал есть "обычную еду".

По словам Максименко, что уполномоченный по правам человека в ЯНАО Анатолий Сак, который заявил, что Сенцов продолжает голодовку, в последнее время не был в колонии, поэтому не обладает нужной информацией.

Ранее сообщалось, что у украинского режиссера Олега Сенцова, удерживаемого в РФ, наблюдается сердечная недостаточность и ревматизм.

    Реклама на dsnews.ua