• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сенцов ответил Зеленскому, что хочет ходить по проспекту Бандеры

Реклама на dsnews.ua
Освобожденный из российского плена режиссер Олег Сенцов ответил на слова президента Владимира Зеленского, сказанные в новогоднем обращении главы государства, об исторической роли лидера ОУН Степана Бандеры

Об этом он сообщил в Facebook, передает "ДС".

"Я желаю всем нам одного - победы! Потому что без нее у нас нет будущего. Потому что без нее мы не будем иметь свою страну. Потому что мне не безразлично название улиц, по которым я хожу в своем городе. Я хочу ходить по проспекту Бандеры, а не Сталина. И к слову, Степан Андреевич, с праздником!" - написал Сенцов в соцсети.

Бывший узник Кремля также поблагодарил всех, кто помог его освобождению из российского заключения. Сенцов добавил, что будет продолжать говорить об оставшихся политзаклююченных, пока они все не вернутся домой.

Крым.Реалии уточняют, что в своем новогоднем обращении к украинцам президент Владимир Зеленский, говоря об успешности и процветании страны, указал на то, что "неважно, как названа улица, потому что она освещена и заасфальтирована", а также, что "нет разницы, возле какого памятника ты ждешь девушку, в которую влюблен".

1 января 2019 года отмечается 110 лет со дня рождения Степана Бандеры, украинского политического деятеля, одного из идеологов и теоретиков украинского националистического движения XX века, а после раскола Организации украинских националистов - председателя Провода ОУН.

В этот день в Киеве состоится ежегодное традиционное факельное шествие, приуроченное ко дню рождения лидера ОУН "Марш чести, достоинства и свободы"

    Реклама на dsnews.ua