Сепаратиста из базы "Миротворца" выявили в Общественном совете при Минобороны

В состав обновленного Общественного совета при Министерстве обороны Украины, который начал действовать в мае, попал сепаратист Александр Лалак, внесенный базу сайта "Миротворец"

Об этом сообщили волонтеры сообщества "Первый волонтерский" на своей странице в Facebook, передает "ДС".

По их словам, Лалак является председателем так называемого Независимого профсоюза военнослужащих Украины, председателем "Национального фронта спасения Украины" и председателем движения "Пенсионная мобилизация силовых структур".

При этом волонтеры отмечают, что ни одна из этих организаций не зарегистрирована органами юстиции Украины в соответствии с действующим законодательством. 

Они говорят, что показательно и то, что Лалак внесен в базу сайта "Миротворец". Основанием для этого стало массовое распространение им в интернете кремлевских нарративов, фейков пропаганды страны-агрессора. Такая деятельность одиозного сообщника адептов "русского мира" была направлена на внесение деструктива и дестабилизацию ситуации в Украине.

"С самого начала деятельности Общественного совета при Министерстве обороны Украины Лалак занял разрушительную позицию, пытаясь срывать заседания и организуя скандалы. Оказалось, что его прохождение в состав совета пролоббировал один из организаторов Антимайдана 2013-2014 годов Олег Калашников. Именно он является товарищем и одногруппником Лалака и известен как ярый ненавистник Украины", – пояснили волонтеры.