• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Шарий и его жена открыли новое пропагандистское издание, чтобы обойти санкции СНБО

Шеф-редактор пропагандистского издания "Шарий.net", жена подозреваемого в госизмене скандального блогера Анатолия Шария Ольга Шарий анонсировала запуск нового издания, которое называется "Новое издание"

Анатолий Шарий
Анатолий Шарий
Реклама на dsnews.ua

Об этом она написала в своем Telegram-канале, передает "ДС".

"7 лет назад мы запустили в работу Шарий.нет. Сначала на нем работало три человека. И с ростом популярности Анатолия, с ростом подписчиков, мы сталкивались не только с завышенными требованиями, но и с предубеждениями. Поэтому работы у нас было всегда больше", — написала Шарий.

Шеф-редактор "Шарий.net" отметила, что к августу 2021 года у сайта была достаточно большая аудитория пророссийски настроенных людей.

"Пока не пришел наркоман (президент Украины Владимир Зеленский, — "ДС") и не ввёл санкции. Но расстраиваться и сдаваться — значит, дать наркоману тобой управлять. В 21 столетии рот не закрыть, к счастью. Журналисты не исчезнут, храбрые не сдадутся. И вот сегодня мы презентуем "Новое издание". Издание, которое принадлежит нашим журналистам", — пафосно заявила Шарий.

Напомним, 20 августа СНБО принял решение ввести персональные санкции против Анатолия Шария, его жены Ольги, тещи Шария Аллы Бондаренко и главреда "Страны" Игоря Гужвы. Под санкции попали сайты "Страна" и "Шарий.Нет", а также социальные сети и YouTube-каналы.

21 августа президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о персональных санкциях против данных лиц.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua