• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Шевченко прокомментировал разгромное поражение от Франции

Реклама на dsnews.ua

Главный тренер национальной сборной Украины по футболу Андрей Шевченко прокомментировал товарищеский матч со сборной Франции, который его команда проиграла со счетом 1:7

В игре с действующими чемпионами мира украинская команда не смогла рассчитывать на 14-ть игроков (80% основного состава), которые выбыли из игры из-за травм и COVID-19, информирует "ДС".

"У нас сейчас очень много проблемных позиций, и мы не понимаем, кого сможем довызвать на ближайшие матчи. Сейчас ситуация очень тяжелая, но нужно как-то из нее выходить. Мы вызвали игроков молодежной сборной. Нас ждут два ответственные матча, с Германией и Испанией. Игроки "Шахтера" еще завтра будет проходить тесты, после этого станет понятно, кого мы сможем вызвать из этой команды ", — сказал Шевченко в комментарии Украинской ассоциации футбола.

Он считает, что "те, кто вышли на поле, пытались играть". "Сравнивать наши две команды пока невозможно, но некоторые отрезки в нашем исполнении были неплохие — в частности, начало второго тайма. Франция — чемпион мира, к сожалению, мы не смогли привезти наш лучший состав, чтобы как-то пытаться конкурировать с ней", — добавил главный тренер сборной.

По словам Шевченко, он исходил из того, что впереди у сборной два официальных матча. "Сидорчук и Караваев провели в последнее время много официальных матчей. Нам надо планировать, кого мы будем ставить на поединки с Германией и Испанией, а мы пока даже не знаем, кого сможем использовать. Пока мы работаем с тем коллективом, который есть в наличии — 18 полевых игроков и один вратарь. Те, кого мы будем довызывать, будут проходить тесты", — резюмировал наставник национальной сборной.

Напомним, сборная Франции в домашнем товарищеском матче разгромила национальную команду Украины со счетом 7: 1.

    Реклама на dsnews.ua