• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Шкарлет рассказал, когда ученики выпускных классов вернутся за парты

Реклама на dsnews.ua

Возврат учеников выпускных 9-х и 11-х классов к полноформатному обучению возможен после завершения усиленного карантина, при благоприятной санитарно-эпидемической ситуации

Об этом написал в Telegram министр образования и науки Сергей Шкарлет, передает "ДС".

"Общаясь с учителями, я постоянно слышу их предостережения по поводу отсутствия очного общения с учениками. Не меньшее волнуются родители и сами школьники, которым в течение текущего учебного года пришлось готовиться к ВНО и государственной итоговой аттестации преимущественно в дистанционной форме", — отметил министр.

По его словам, после завершения усиленного карантина, при благоприятной санитарно-эпидемической ситуации, учащиеся выпускных классов вернутся к смешанной форме обучения.

"В областях, где показатели заболеваемости СOVID-19 будут контролируемыми, будем поднимать вопрос о возвращении школьников 9-х и 11-х классов за парты. Есть желание и намерения также восстановить полноформатное или смешанное обучение для школьников других классов", — добавил Шкарлет.

Сейчас ситуацию обсуждают с министром здравоохранения Максимом Степановым и главным государственным санитарным врачом Виктором Ляшко.

Как писала "ДС", премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что после локдауна адаптивный карантин в Украине планируют продлить до 31 марта.

    Реклама на dsnews.ua