• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Школы Киева будут сами решать, уходить на карантин или нет, — КГГА

Реклама на dsnews.ua
Столичные власти предоставили возможность учебным заведениям Киева самостоятельно принимать решение о введении профилактического карантина из-за высокой заболеваемости учеников гриппом и ОРВИ

Об этом сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"Сейчас в Киеве отсутствие детей в учебных заведениях из-за болезни составляет 18%, однако это как говорится "средняя температура по палате". Наибольшее количество отсутствующих наблюдается в Шевченковском и Деснянском районах, а наименьшее - в Оболонском и Подольском. Учитывая нынешнюю неравномерность заболевания, мы приняли решение разрешить начать локальное приостановление учебного процесса", - сказала Старостенко.

Таким образом, каждое учебное заведение получило возможность самостоятельно принимать решение о приостановке учебно-воспитательного процесса при отсутствии 20% детей от общего количества учащихся по причине заболевания гриппом и другими респираторными заболеваниями.

При этом закрыть можно будет как всю школу, так и отдельные классы. Ответственность за такие решения будет нести само учебное заведение.

В то же время, по словам Старостенко, детские сады столицы закрываться не будут.

Напомним, 5 декабря стало известно, что в Киеве на 4% превышен эпидемиологический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ. Общее количество больных составило 24 440 человек, из них 17 тысяч - дети.

    Реклама на dsnews.ua