• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Шмыгаль озвучил планы Кабмина (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Новоназначенный премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу, 6 марта, озвучил планы Кабмина

 Об этом он сказал в ходе часа вопросов к своему правительству, передает "ДС".

В частности, он рассказал о децентрализации. Глава правительства отметил, что властям нужно делать 100 шагов навстречу бизнесу, чтобы он почувствовал себя дома, мог делать свою работу, создавать рабочие места и платить налоги. Он ответил на вопрос о прямых расходах госбюджета на оккупированные территории.

"Прямых расходов бюджета на оккупированных территориях у нас конечно же нет. Но есть косвенные на осуществление соответствующих различных мероприятий. Их надо обобщать".

Также Шмыгаль еще раз уточнил свое заявление по поставкам воды в Крым. "Мы будем поставлять в случае необходимости или гуманитарной угрозы украинцам воду для хозяйственных нужд и питья. Хоть цистернами, хоть канистрами, хоть бутлями, но мы должны это обеспечить", - сказал он.

По словам премьера, для промышленных и военных объектов в Крыму воду подавать не будут. Шмыгаль попросил не политизировать этот вопрос и не манипулировать им.

Как писала "Деловая столица", 6 марта спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков открыл утреннее пленарное заседание, объявив о начале часа вопросов к правительству.

    Реклама на dsnews.ua