• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Штаб быстрого реагирования собирается во Львове из-за ситуации с коронавирусом

Реклама на dsnews.ua
Во Львовской области за последние сутки подтверждено 65 случаев заражения коронавирусом, в целом в регионе уже зарегистрировано 660 инфицированных

Об этом сегодня сообщила руководитель Львовского штаба по противодействию коронавирусу Галина Сличная, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Львовского горсовета. 

По словам мэра Львова Андрея Садового, это самый большой показатель на сегодня по Украине. В связи с этим было принято решение собрать штаб быстрого реагирования.

"Плюс 65 инфицированных коронавирусом на Львовщине за последние сутки (из 315 исследований). Это самый большой результат на сегодня по Украине.
Собираем штаб быстрого реагирования. Дальнейшие действия озвучим после заседания штаба", - написал Садовый у себя в Facebook.

По данным на утро 8 мая, во Львовской области от коронавируса скончались 18 человек. Известно, что 18-й пациент - из Червонограда, "он умер в больнице в Винниках, в реанимации", уточнила Сличная. 

Мужчина 1958 года рождения скончался 7 мая. Положительный результат, который подтвердил у него коронавирусную инфекцию, получили 3 мая. 

Отметим, что в течение нескольких последних дней во Львовской области наблюдается рост числа новых случаев заражения коронавируса. 

Напомним, по состоянию на 9:00 7 мая в Украине сообщалось о 13691 лабораторно подтвержденном случае COVID-19, из них 340 летальных, 2396 пациентов выздоровели.  Таким образом, за минувшие сутки в Украине от коронавируса скончался 21 человек. 

    Реклама на dsnews.ua