• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Штаб Луческу в "Динамо" пополнил хорват Вукоевич

Реклама на dsnews.ua

Бывший полузащитник футбольного клуба "Динамо" (Киев), хорват Огнен Вукоевич станет ассистентом нового главного тренера команды Мирчи Луческу

До назначения в штаб Луческу Вукоевич был селекционером киевского клуба, передает "ДС" со ссылкой на хорватское издание Sportske novosti.

Сообщается, что хорват подпишет такой же контракт, как и главный тренер команды — на два года с возможностью продления еще на год.

РБК-Украина уточняет, что Вукоевич завершил карьеру футболиста в 2017 году. Он выступал за "Динамо" с 2008 по 2015 год, сыграв за это время 217 матчей во всех турнирах и забив 16 голов.

По окончании карьеры хорват занял должность менеджера в киевском клубе по странам Балканского региона, Восточной и Центральной Европы.

Ранее сообщалось, что бывший помощник Мирчи Луческу в тренерском штабе "Шахтера" Александр Спиридон отказался от аналогичной работы в "Динамо". По информации СМИ, убедил молдавского специалиста не принимать предложение киевлян гендиректор "горняков" Сергей Палкин, хотя сам функционер эту информацию опровергает.

Напомним, 23 июля бывший тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу стал главным тренером "Динамо", подписав контракт по схеме 2+1. Ультрас "Динамо" расценили назначение Луческу как плевок в адрес болельщиков и пригрозили руководству столичного клуба акциями протеста.

27 июля появилась информация, что 75-летний румынский специалист отказался тренировать столичную команду. Впрочем, президент "Динамо" Игорь Суркис опроверг эту информацию.

    Реклама на dsnews.ua