• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Штаб ООС сообщил о многочисленных нарушениях тишины боевиков на Донбассе

В течение минувших суток, 25 марта, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, восемь раз нарушили режим тишины на Донбассе

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утренней сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север", вблизи поселка Светлодарск, оккупанты открывали огонь в сторону позиций украинских защитников из ручных и станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Позиции наших защитников рядом населенного пункта Майорск, оккупанты обстреляли из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия", — сообщили в штабе.

В пределах ответственности оперативно-тактического группировки "Восток", недалеко от населенного пункта Богдановка, российские наемники вели огонь по украинским позициям из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Неподалеку н.п. Широкино противник применил подствольные гранатометы, ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

"Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет", — подчеркнули в штабе.

По состоянию на утро 26 марта обстрелов в зоне проведения ООС не зафиксировано.

Напомним, в течение 24 марта боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, семь раз нарушили режим тишины на Донбассе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua