• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Штаб ООС сообщил о состоянии бойца, раненного на Донбассе

В течение минувших суток, 28 июня, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, два раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Один украинский военный получил пулевое ранение.

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утренней сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"Вблизи Водяного, что на Приазовье, враг открывал огонь из автоматических станковых и подствольных гранатометов, а также стрелкового оружия. В направлении населенного пункта Новотошковское противник применил стрелковое оружие. В результате вражеского огня один военнослужащий из состава Объединенных сил получил пулевое ранение. Воину оперативно предоставили домедицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого — тяжелое", — сообщили в штабе.

По состоянию на утро 29 июня со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня: у Невельского враг вел огонь из минометов 120-го калибра.

Как писала "ДС", в течение 27 июня боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, 4 раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Один украинский военный получил ранения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua