• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Штаб ООС сообщил о потерях ВСУ на Донбассе

За последние сутки, 5 июля, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, девять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Вследствие обстрелов погиб украинский военный.

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утренней сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"Близ Авдеевки оккупанты открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Золотого-4 враг дважды вел обстрел из минометов 120-го и 82-го калибров, станковых противотанковых, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В районе населенного пункта Пески противник обстреливал наши позиции из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Чермалыка российские оккупанты совершили обстрел украинских позиций из противотанкового ракетного комплекса. Неподалеку Новозвановки вражеские войска открывали огонь из гранатометов различных систем. У н.п. Новотошковское вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали украинские позиции из ручных противотанковых и подствольных гранатометов, а также стрелкового оружия. А в районе населенных пунктов Причепиловка и Крымское оккупанты открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов", — сообщили в штабе.

Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения, несовместимые с жизнью. Еще трое военнослужащих получили ранения. Их доставили в лечебное учреждение. На вражеские обстрелы украинские защитники открывали ответный огонь.

По состоянию на утро 6 июля нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Ранее стало известно имя офицера ВСУ, который погиб в результате обстрелов 5 июля.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua