• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Штепа и ее адвокаты продолжают игнорировать суды по делу о сепаратизме

Реклама на dsnews.ua

Суд Харькова перенес судебное заседание по делу экс-мэра Славянска Нели Штепы — не явились ни обвиняемая, ни ее адвокаты

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе суда, передает "ДС".

"На очередное заседание суда не явились ни Штепа, ни ее адвокаты, хотя дата была согласована заранее", — отметили в пресс-службе.

Следующее заседание назначено на 20 января 2021 года, время еще уточняется.

Один из трех адвокатов Нели Штепы — Александр Тананакин — пояснил, что все трое сегодня заняты в других судебных процессах.

"Кстати, в судебных процессах такой категории, как дело Штепы, обязательно предусмотрено только участие представителей защиты. К тому же, Штепа продолжает болеть", — отметил Тананакин.

Напомним, 16 октября Штепа не пришла в суд из-за страха заразиться коронавирусом : она болеет диабетом, а следовательно, находится в группе риска. 7 декабря стало известно, что Штепа слегла с пневмонией. Однако 11 декабря Штепа с пневмонией пришла на первое заседание горсовета Славянска, где получила мандат.

Штепе инкриминируют совершение уголовных преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшее гибель людей) и части 1 статьи 258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса.

    Реклама на dsnews.ua