• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Шуфрич рассказал, как относится к мемам о подсчете дней его "неизбиения"

Реклама на dsnews.ua
Нардеп из партии "Оппозиционная платформа-За жизнь" Нестор Шуфрич отметил, что спокойно реагирует на шутки активистов, которые подсчитывают, сколько дней его не били

Об этом он рассказал в интервью Украинской правде, информирует "ДС.

Шуфрич отметил, что "не комментирует вещи, на которые на влияет". По словам нардепа, друзья иногда шутят, пересылают ему какие-то сообщения. К мемам относительно отсчета дней, в течение которых Шуфрич остается "небитым", нардеп относится спокойно.

"Очень спокойно. Пусть попробуют ... За 20 лет в политике ты нормально воспринимаешь такие вещи, если ты уважаешь даже мнение, котрое не очень комплиментарно. В этом есть принцип свободы: каждый имеет право высказаться. Только я считаю, что надо воздержаться от оскорблений", - указал нардеп.

28 августа под Офисом президента на Банковой в Киеве состоялась акция протеста против назначения Шуфрича председателем комитета ВР по вопросам свободы слова. Активисты критиковали его за "пророссийскую позицию".

Нестор Шуфрич - народный депутат нескольких созывов, занимал должность министра по вопросам чрезвычайных ситуаций в правительствах Николая Азарова и Виктора Януковича.

20 декабря 2018 года в зале Верховной Рады произошла драка между депутатами 8-го созыва "Оппозиционного блока" и коалиции после того, как Шуфрич сорвал с трибуны плакат, где был призыв отдать под суд пророссийского олигарха Виктора Медведчука.

    Реклама на dsnews.ua