• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Шуляк обвинил Яценюка и Тягнибока в "кровавых" призывах на Майдане

Реклама на dsnews.ua
Бывший командующий Внутренними войсками МВД Украины Станислав Шуляк обвинил Арсения Яценюка, Олега Тягнибока и других лидеров Майдана в призывах к кровопролитию

Об этом он заявил сегодня в Ростовском областном суде в ходе видеодопроса, который проводит Святошинский районный суд Киева по делу пяти бывших сотрудников "Беркута", обвиняемых в расстреле участников Майдана, сообщает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Эти призывы прозвучали на весь мир и уже стали притчей во языцех. То есть, "Хотите войны, будет вам война", "Хотите крови, будет вам кровь". Эти призывы звучали конкретно от Яценюка, Тягнибока и других лидеров оппозиции", - заявил Шуляк.

Как сообщала "ДС", ранее Шуляк заявил, что для силового подавления протестных акций на Майдане в феврале 2014 года он вывел вооруженное спецподразделение "Омега", в состав которого входили бойцы из Крыма и Донецка.

Он также рассказал, как майдановцы поджигали технику силовиков и сотрудников "Беркута", а также как Парасюк раздавал автоматы Калашникова активистам.

Шуляк также похвастался, как пограничники беспрепятственно выпустили его в Россию. При этом он не помнит, зачем звонил экс-президенту Виктору Януковичу утром 20 февраля 2014 года.

Шуляк также обвинил Полторака в том, что тот его обманул и незаконно занял его пост после победы Революции достоинства.

    Реклама на dsnews.ua