• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Шуляк сообщил, кто командовал силовиками на Майдане в дни массовых убийств

Реклама на dsnews.ua
Бывший командующий Внутренних войск МВД Украины Станислав Шуляк рассказал, кто именно руководил правоохранителями в центре Киева в конце февраля 2014 года

Об этом он заявил в ходе видеодопроса по делу пяти бывших сотрудников "Беркута", обвиняемых в расстреле участников Майдана, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

Шуляк утверждает, что сам он не координировал действия силовиков на Майдане и сообщил, кто именно руководил подразделениями правоохранителей в центре Киева.

"Это были представитель штаба Главного управления ВВ генерал Николай Климчук и начальник Северного территориального командования генерал-майор Николай Николенко", - сказал Шуляк.

Как сообщала "ДС", ранее Шуляк заявил, что для силового подавления протестных акций на Майдане в феврале 2014 года он вывел вооруженное спецподразделение "Омега", в состав которого входили бойцы из Крыма и Донецка.

Он также рассказал, как майдановцы поджигали технику силовиков и сотрудников "Беркута", а также как Парасюк раздавал автоматы Калашникова активистам.

Шуляк также похвастался, как пограничники беспрепятственно выпустили его в Россию. При этом Шуляк не помнит, зачем звонил экс-президенту Виктору Януковичу утром 20 февраля 2014 года.

    Реклама на dsnews.ua