• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Шутник-рецидивист получил четыре года за "минирование" киевского метро

Реклама на dsnews.ua
"Минер" столичной подземки получил четыре года лишения свободы

Об этом "ДС" сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции Украины.

Примечательно, что годом ранее его уже судили за совершение аналогичного преступления.

"В течение недели в апреле 2017 злоумышленник дважды звонил в полицию и сообщал о заминировании станций столичного метрополитена. Ранее судимый злоумышленник до этого также "минировал" столичную подземку в 2016 году продолжил развлекаться, сообщая о подготовке взрыва на станции метро "Героев Днепра", - говорится в сообщении.

В полиции отметили, что ни разу не находили опасных предметов в метро и на прилегающей территории. "А после проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержали "минера", - добавила пресс-служба.

Кроме того, выяснилось, что злоумышленник звонил из таксофона на ул. Попудренко. Во время судебного заседания обвиняемый полностью признал свою вину.

"Приговором Днепровского районного суда в Киеве злоумышленника за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины, приговорили к четырем годам лишения свободы", - говорится в сообщении.

Напомним, с начала года в Украине зафиксировано 648 ложных сообщений о минировании, больше всего в Киеве и Одессе.

    Реклама на dsnews.ua