• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сын Зеленского переболел коронавирусом (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Семилетний сын президента Украины Владимира Зеленского Кирилл перенес коронавирус. Он лечился вместе со своей матерью, первой леди Еленой Зеленской, которая также заразилась COVID-19

Об этом заявил сам Зеленский на брифинге в Николаевской области, информирует "ДС".

"(На коронавирус, — прим. "ДС") заболела моя жена. И сын, кстати, тоже. Они вместе лечились в больнице. И если дети переносят это как дети: я считаю более или менее нормально, только температура и все родители занимаются этим и волнуются. взрослые переносят эту болезнь очень сложно. Даже те взрослые, которые молодые, здоровые, которые занимаются спортом", — сказал он.

Он добавил, что коронавирус — это "настоящая зараза". "На вторую неделю после болезни такое впечатление, что ты умираешь", — заявил он, призвав граждан соблюдать карантина.

Как писала "ДС", 12 июня стало известно, что Елена Зеленская заразилась коронавируса. Она сама сообщила, что чувствует себя хорошо и находится на амбулаторном лечении в изоляции от других членов семьи. Позже первую леди госпитализировали в столичную больницу.

После этого Зеленский заявил, что переходит на особый режим работы. Несмотря на это он ездил на работу. 3 июля Офис президента сообщил, что Зеленская оправилась от коронавирусной инфекции COVID-19 и 3 июля выписалась из больницы.

    Реклама на dsnews.ua