Синоптики дали неутешительный прогноз погоды на понедельник

В понедельник, 1 февраля, в большинстве областей Украины ожидается снегопад, на дорогах гололедица, днем в западных и северных областях 1-6° мороза, на остальной территории — 0-5° тепла

Об этом говорится в прогнозе погоды Украинского гидрометцентра, сообщает "ДС".

"Кроме северо-западной части, небольшой, местами умеренный снег, днем в юго-восточной части преимущественно дождь, в большинстве центральных, в Одесской, Николаевской и Харьковской, большинстве северных областей значений снег и мокрый снег. В Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Сумской и Харьковской областях налипание мокрого снега, гололед. На дорогах, кроме юго-востока, гололедица. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, на юге и востоке страны порывы 15-20 м/с", — сообщили синоптики.

Температура в западных и северных областях днем 1-6° мороза; на остальной территории — 0-5° тепла, на юго-востоке страны 6-11°.

В Киеве и области 1 февраля рано утром небольшой, днем сильный снег, на дорогах гололедица. Ветер преимущественно северо-западный, 7-12 м/с. В столице температура днем 2-4° мороза, на Киевщине — 1-6° мороза.

Как писала "ДС", на 1 февраля в Украине объявлено штормовое предупреждение.