• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Синоптики предупредили киевлян о сильных снегопадах

Реклама на dsnews.ua
Метеорологи рассказали, что в Киеве завтра ожидаются сильные снегопады, а ночью возможен прирост высоты снежного покрова

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Ночью прирост высоты снежного покрова может достичь 1,5-2 см, днем, приблизительно на 2-3 см. В то же время, температура ночью составит 7-9 градусов мороза, днем около 5-7 градусов мороза.

Синоптики призвали водителей быть внимательными и осторожными на дорогах, а также соблюдать правила дорожного движения и по возможности, пользоваться общественным транспортом. При приближении к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений водителям рекомендуют снижать скорость до минимума.

Также нужно соблюдать безопасную дистанцию ​​и скорость движения; передвигаться с включенными габаритными огнями или противотуманными фонарями; с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам; стараться избегать рискованных маневров; воздерживаться от путешествий на дальние расстояния.

Пешеходам рекомендуют осторожно двигаться по тротуарам, переходить дорогу только в установленных для этого местах, быть осторожными и осмотрительными.

    Реклама на dsnews.ua